Что подарить человеку, у которого все есть? Вопрос не из легких. К счастью в мире еще остались уникальные и редкие вещицы, которые могут удивить самых искушенных. Сегодня мы расскажем о пяти подарках для богатых и знаменитых, которые приковывают внимание и волнуют коллекционеров.

1. Элизабет Тейлор  известная почитательница бриллиантов и других ювелирных произведений искусства. В 1969 году ее возлюбленный актер Ричард Бартон подарил Элизабет кольцо с огромным бриллиантом, стоимость которого оценивалась в миллион долларов. По меркам того времени это был невероятно щедрый подарок. Ранее бриллиант принадлежал Вере Крупп, которая была женой немецкого промышленника, поставлявшего вооружение Третьему Рейху. Позже Тейлор говорила, что из-за Круппов во время Второй мировой войны погибло много евреев, поэтому их бриллиант особенно хорошо смотрится на ней  “хорошенькой еврейской девочке”. В 2011 году этот бриллиант был продан на аукционе за $8,8 млн.

Кольцо с бриллиантом в 33,19 карата с огранкой «Ашер». Фото: bbc.com
Кольцо с бриллиантом в 33,19 карата с огранкой «Ашер». Фото: bbc.com

2. Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт еще недавно были одной из самых обсуждаемых пар в Голливуде. В 2013 году Паттинсон преподнес на день рождения Кристен Стюарт ручку, но не простую, а золотую. Ручка выпущена ограниченной серии Tibaldi Bentley Crewe, ее стоимость составляла  46 тысяч долларов. От такой ручки не отказался бы ни один уважающий себя коллекционер, потому что их было выпущено всего 40 штук. Перо ручки сделано из 18-каратного золота и покрыто родием и рутением. Дело в том, что Кристен коллекционирует ручки. Роберт еще и попросил нанести на ручку надпись From R  как говорится, на долгую память. Только память и осталась…

Фото: auction.ru, продавец: newcoinsonly
Фото: auction.ru, продавец: newcoinsonly

3. Новому избраннику Дарьи Жуковой придется постараться, чтобы ее удивить. Будучи в браке с Романом Абрамовичем, Дарья стала обладательницей внушающей коллекции произведений современного искусства, которыми на протяжении многих лет олигарх одаривал свою любимую. Самым дорогим из них является триптих Фрэнсиса Бэкона. Миллиардер приобрел для Жуковой работу экспрессиониста на аукционе Sotheby’s в 2008 году за $86,3 миллиона, что сделало Бэкона самым дорогим английским художником в истории.

“Триптих Фрэнсиса Бэкона”. Фото: pinterest.com
“Триптих Фрэнсиса Бэкона”. Фото: pinterest.com

4. На днях Леди Ди исполнилось бы 59 лет. У нее была большая коллекция украшений, но всем безусловно запомнилось это кольцо. Когда-то легендарное помолвочное кольцо принцессы Дианы стало одним из самых дорогих украшений Великобритании. Оно сделано из белого золота и украшено 18-каратным синим сапфиром в окружении 14 бриллиантов. Именно с ним в 2010 году принц Уильям сделал предложение своей избраннице Кейт Миддлтон.

Фото: russam.ru
Фото: russam.ru

5. В 2015 году пресс-секретарь Владимира Путина  Дмитрий Песков отмечал свадьбу с Татьяной Навкой в Сочи. На фотографиях с праздника представители СМИ и блогеры рассмотрели часы на руке жениха  Richard Mille RM 52−01, выпущенные ограниченным тиражом: всего 30 штук на весь мир. Стоимость часов на тот момент составляла 37 миллионов рублей. Песков сообщил, что это подарок невесты.

Часы Richard Mille RM 52−01. Фото: 24smi.org
Часы Richard Mille RM 52−01. Фото: 24smi.org

На Auction.ru бесспорно есть много интересных и ценных вещей, ручка как у Кристен Стюарт у нас точно продается, может кто-то найдет бриллиант, как у Леди Ди или Клеопатры, а возможно, кому-то попадутся работы будущего Бэкона.

Посмотреть, купить или продать предметы коллекционирования, искусства и антиквариата можно на интернет-аукционе в специальных категориях: КоллекционированиеИскусство и Антиквариат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь