Найдется все — лайфхаки поиска по аукциону

0
5114

На Аукционе выставлено несколько миллионов лотов во множестве категорий. Как среди них найти нужный товар? Сегодня поделимся некоторыми лайфхаками, которыми пользуются старожилы площадки.

Поиск по категории

Чтобы ограничить поиск только какой-то определенной категорией (например Книги и Букинистика), выберите ее в выпадающем списке.

Поиск по лотам продавца

Если у вас есть «любимые» продавцы, с которыми вы давно общаетесь и покупаете у них, то введя логин продавца (или его ID на площадке) и выбрав опцию «Пользователь» в выпадающем меню в поиске, вы окажетесь в списке лотов этого конкретного продавца.

Вы можете также искать в проданных лотах — выбрав пункт «Завершенные лоты» в выпадающем меню поиска. Это полезно, если нужно посмотреть за сколько были проданы похожие предметы.

Если вы уже отфильтровали лоты по продавцу, то вы можете сузить поиск по его лотам, указав поисковый запрос и выбрав категорию в которой нужно искать.

Поиск по типу продажи

Если вам интересен только один тип продажи (например, товары только по фиксированной цене или, наоборот, только аукционы), то в фильтре слева можно указать нужную опцию.

Сортировка и вид списка

Рекомендуем также пользоваться сортировками списка с результатами поиска. Так, например, можно отсортировать лоты по количеству ставок, цене или по времени завершения.

В некоторых категориях товаров (например Мода) удобнее просматривать листинг выбрав тип «Галерея».

Подписка на новые лоты

Чтобы получать на почту уведомления о новых лотах интересующей вас тематики, воспользуйтесь функционалом подписок.

Все ваши подписки сохраняются в разделе «Настройки» вашего Личного Кабинета. Там же можно отредактировать параметры подписки или удалить ее.

Чтобы отредактировать уже существующую подписку — выберите пункт «Редактировать» в меню «Действия».

В настройках подписки вы можете сузить выборку до определенного Региона, диапазона цен или выбрать тип продажи. (Как пример — вас могут интересовать товары только из Санкт-Петербурга, по фиксированной цене до 5000руб).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь