Интересные лоты новых продавцов и советы новичкам

0
2070

Начало продаж на интернет-аукционе может показаться сложным и пугающим. Но мы хотим поддержать начинающих селлеров и дать несколько полезных советов, которые помогут успешно начать торговлю и завоевать доверие покупателей.

Обязательно пройдите наш онлайн курс для новых продавцов. В нем подробно рассказывается, как грамотно оформить лот, выставить цену, описать товар, общаться с покупателями и решать возникающие вопросы. Потратьте время на изучение всех тонкостей — это сэкономит вам много нервов в дальнейшем.

Постарайтесь предложить личную встречу покупателям из вашего города. Многие покупатели боятся приобретать «кота в мешке» у новичков с нулевой репутацией. Личная встреча и возможность осмотреть товар перед покупкой значительно увеличат доверие.

Используйте фото и видео. Подробно продемонстрируйте внешний вид и состояние товара со всех сторон. Чем больше качественных изображений, тем лучше. Можно также снять небольшое видео.

Предлагайте бесплатную доставку по возможности. Даже при небольшой цене товара покупателю психологически сложно оплатить еще и пересылку неизвестному продавцу. Бесплатная доставка снимет эту проблему.

Попробуйте выставить лоты на аукционы от 1 рубля, это привлечет внимание к вашему профилю. Устраивайте распродажи и акции. Это позволит набрать отзывы и повысить рейтинг.

Активно делитесь ссылками на свои лоты в социальных сетях, на тематических форумах и площадках. Чем больше людей их увидит, тем выше шанс продажи.

Предлагайте покупателям оставить отзыв после совершения сделки. Можно вложить в посылку с товаром вежливую записку с просьбой написать отзыв. Хорошие отзывы сразу повысят доверие.

Отвечайте на все вопросы покупателей вежливо и как можно быстрее. Быстрота и качество общения также влияют на репутацию.

И последний совет — не стесняйтесь обращаться в службу поддержки аукциона по любым возникающим у вас вопросам. Ваш успех — это и наш успех, поэтому мы всегда готовы помочь начинающим продавцам!

Удачи вам в продажах, дорогие друзья! Верим, что эти несложные рекомендации помогут сделать ваш старт максимально комфортным и эффективным. Будем рады видеть вас в числе наших лучших продавцов!

Лоты новых продавцов

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь