Интервью с Александром, сотрудником нумизматического клуба Auroracoins. Ник на Auction.ru luckcoins95, с рейтингом более 15 000 и почти 800 постоянных покупателей  подписчиков.

Александр, как на вас и работу вашей фирмы повлиял период самоизоляции?

Период самоизоляции в основном проходил за городом и работа велась удаленно, благо сайт предоставляет такие возможности.

Выросли ли у вас продажи по интернету? Столкнулись ли с какими то сложностями?

В период самоизоляции был замечен значительный рост интернет продаж, а также наблюдался дефицит предложений в сфере коллекционирования и антиквариата. Проблема заключалась в том, что большинство компаний из нашей сферы деятельности были закрыты ввиду ограничений и сдатчики просто не могли ничего продать, также опасаясь получить штраф за нарушение самоизоляции. При этом мы заметили незначительный рост новых клиентов-покупателей.

Изменились ли предпочтения у клиентов в покупке и выборе материала?

Глобальные изменениями в мировой экономике, которые не обошли и Россию, по нашим наблюдениям спровоцировали население к покупке защитных активов, преимущественно нумизматического материала из драгоценных металлов.

А были какие-то необычные покупки у коллекционеров в этот период, которые вас поразили?

В период самоизоляции, наблюдались необычные запросы от клиентов на дорогие предметы антиквариата, но в основном на изделия из драгоценных металлов. Очевидно, это попытка людей перевести свои денежные накопления в антиквариат и предметы коллекционирования.

Как вы считаете, изменятся ли привычки и образ жизни коллекционеров  станут все больше покупать онлайн, меньше встречаться на выставках или все вернется на круги своя?

Мы абсолютно уверены, что будущее за онлайн продажами, но надо иметь в виду, что повышение спроса на данное направление повлечет, избирательность клиентов к выбору интернет площадок и предпочтения будут отдаваться, тем у кого удобнее функционал и выше безопасность.

Совершить сделку с оплатой товара на Auction, заморозкой средств и доставку через специальную службу в пункт выдачи товаров можно с помощью сервиса Доставка Auction.

Посмотреть, купить или продать золотые монеты или антикварное серебро можно на интернет-аукционе в специальных категориях: МонетыСеребро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь