Обзор интересных Instagram-аккаунтов для антикваров и не только

0
4196

Мы представляем новую постоянную рубрику в нашем блоге, в которой будем делать обзоры интересных Instagram, YouTube, Telegram-аккаунтов, посвященных коллекционированию, искусству, предметам старины и винтажу. Если вы хотите чтобы ваш аккаунт был включен в обзор, оставляйте комментарии в этом посте.

Dr Lori

Лори Вердерам — западный эксперт, профессор, оценщик антиквариата. Ведущая телевизионных шоу про антиквариат и коллекционирование. Тонкий юмор, артистизм и энциклопедические знания в истории искусства (Dr Lori работала хранителем в музеях) превращают каждое ее шоу по оценке предметов в потрясающий мини-спектакль из которого можно почерпнуть массу новых знаний.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Pick the most valuable. Swipe for answer. Video appraisal parties!!

Публикация от Dr. Lori (@drloriv)

Блошиный рынок «Ретро»

Что нам нравится в этом аккаунте? Конечно же wonder boy Никита. Не пропускаем ни одной сториз с его участием. И вам советуем! Если вас влечет романтика блошиных рынков обязательно подпишитесь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#Никита_РЕТРОтехник #ретроблоха #блошиныйрынок #винтаж #антиквариат

Публикация от Антиквариат Винтаж Москва (@retrobloha_shop)

Макс Верник

«Лавка Старьевщика» Макса Верника — известный бренд на нашем рынке, который был закрыт несколько лет назад. Судя по всему, в ближайшее время планируется возрождение лавки. Будем следить за развитием событий.

Gino Caspari

Профессиональный археолог Джино Каспари публикует потрясающей красоты фотографии со своих экспедиций. Это интереснее, чем просмотр Индианы Джонса!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Basically an ancient Chinese parking lot 🙂 . This pit full of chariots is part of a tomb from the Zhou Dynasty. It was discovered in Henan Province, China. As far as we know, chariots were invented in the Eurasian steppes and made their way to both Mesopotamia and ancient China relatively quickly after. It’s one of many examples where the steppes and pastoralists act as a crucial vector of transfer in prehistory. . Follow @ginocaspari for research and project updates . . . . . . PC: Chinese Academy of Social Sciences #antiquearchaeology #ancienthistory #archäologie #ancientcivilization #ancientchina #archaeologystudent #zhoudynasty #chariot #tomb #arkeolog #ancienttomb #archaeology #arqueologia #archeology #arkeoloji #arkeologi #arkeolog #археология #考古

Публикация от Gino Caspari (@ginocaspari)

Алексей Шлыков

Постоянный автор нашего блога и курсов по оценке монет также ведет и Instagram-аккаунт.

Заметки нумизмата

Заметки нумизмата — это сообщество профессионалов и любителей нумизматики. В аккаунте публикуются интересные обзоры и анонсы youtube роликов с одноименного канала.

Киселев&Co

Один из Топ-продавцов в категории бонистика на нашей площадке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#валютамира Йемен ?? Йеменский Риал ⠀ Республика Йемен — самое молодое на Ближнем Востоке государство. Оно появилось в 1990 году, когда объединились два существовавших до того Йемена: Северный и Южный, Йеменская Арабская Республика и Народная Демократическая Республика Йемен. В предшествовавшие объединению 30 лет эти страны не могли похвастаться ни внутренней стабильностью, ни гладкими отношениями друг с другом. Два Йемена провели между собой три короткие пограничные войны, а внутри каждого из них за это время имели место кровопролитные гражданские смуты, перевороты и убийства президентов. Такая активная политическая жизнь не пошла на пользу ни экономике Йемена, ни его валюте — риалу. ⠀ Риал — это денежная единица бывшего Северного Йемена. После объединения Север и Юг договорились, что их валюты будут законными платежными средствами на территориях обеих бывших республик. ⠀ У риала два обменных курса: официальный и параллельный. Официальный применяется во внешнеторговых операциях. Наличные деньги туристам и другим приезжим меняют по параллельному курсу, и это очень хорошо, ибо по нему американский доллар равен 140 риалам, а по официальному — меньше чем 50. Формально риал делится на 100 филов, но из-за инфляции разменная монета сейчас уже не используется. ⠀ В настоящее время в обращении находятся монеты в 5, 10 и 20 риалов и банкноты в 50, 100, 200, 250, 500 и 1000 риалов. Банкноты Йеменского риала изготавливаются в Российской Федерации на производственных мощностях АО «Гознак». ⠀ С уважением, команда КИСЕЛЕВ&СО ⠀ #боны#бонымира#банкноты#бонистика#коллекция#коллекционер#нумизмат#нумизматика#аукцион#киселев

Публикация от КИСЕЛЕВ&CO (@kiselev_co)

Модели бронетехники

Коллекционирование масштабных моделей бронетехники — хобби для настоящих мужчин. Танковые бои, модели бронетехники 1/16, радиоуправляемые модели.

В поиске артефактов во Франции

Согласитесь, что наблюдать за тем как кто-то занимается копом во Франции довольно любопытно и познавательно. Всем тем, кто в детстве прочитал собрание сочинений Дюма посвящается.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ни что не предвещало зачётный денёк…

Публикация от Gabacop Xp Deus France (@gabacop_xp_deus)

Заброшенная красота

Романтика ушедшего времени. «Все быстротечно, все тлен». Когда смотришь на опубликованные заброшенные человеком места, представляешь себе как это все выглядело во времена своего расцвета.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Today’s Featured Artist: . ♦️ @urbex_flox ♦️ . ⓒ ⓞ ⓝ ⓖ ⓡ ⓐ ⓣ ⓤ ⓛ ⓐ ⓣ ⓘ ⓞ ⓝ ⓢ . Selected by Des | @dec_des . ? To be featured please follow and tag ? @abandoned_addiction #abandoned_addiction⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ❣️Visit and follow Addiction Pages @longexpo_addiction @allbeauty_addiction @travelworld_addiction @hdr_addiction @all_animals_addiction @streetart_addiction @bw_addiction @tones_addiction ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?#renegade_abandoned #itsabandoned#abandonedplaces #jj_urbanart #urbex_supreme #abandoned_excellence #abandonedmadness #ic_urbex #abandoned #abandon #kings_abandoned #total_abandoned #abandoned_junkies #the_urbex_institute #abandonedafterdark #trb_rurex #abandon_seekers_ #urbex_utopia #savethedecay #rustlord #abandonedhorrors #badassabandoned #welcometwoneverland #abandonedness #discarded_butnot_forgotten #team_urbex #the_urbex_challenge #addiction_team #abandoned_addiction_urbex_flox

Публикация от abandoned_addiction (@abandoned_addiction)

Дерзкий Исторический Журнал

Необычная подача исторической информации. Жаль, что такое не пишут в школьных учебниках.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Эжен Франсуа Видок родился в 1775 году в Аррасе, что во Франции. Его отец был респектабельным булочником, и то, что сын Эжен рос распиздяем его сильно напрягало. Когда шкета в очередной раз привели за ухо соседи и потребовали оплатить разбитое им стекло, то отец подумал, что на этого обормота никаких булок не напасёшься, и нанял своему шухерному чаду репетитора по фехтованию. Учитель был настолько хорош, что ученик быстро превзошёл его в мастерстве и даже разок сделал ему вентиляцию живота, после чего уроки прекратились. Всё это время Эжен подворовывал деньги у своих родителей. Сначала на детские шалости, а потом, чтобы накопить на билет в Новый Свет, и умчать на встречу блатной романтике, смуглым красоткам и обжигающему рому. Когда нужная сумма была накоплена, Эжен покинул отчий дом и отправился в порт, уже в мыслях цепляя карибский триппер от местных шаболд. Но реанальность была жёстче. Видока обокрали в дороге и про заокеанские пирушки ему пришлось забыть, как нам про светлое будущее в ближайшее время. Дабы накопить на дорогу домой, Видоку пришлось хлебнуть знатно. В шоу трансвеститов он не участвовал, но изображать дикаря сидя в клетке, жуя сырое мясо — тоже сомнительное удовольствие. В итоге он кое-как добрался до дому, занимаясь по-дороге хрен пойми чем. Родители простили засранца, но запроторили в армию. Там он проявил себя знатным рубакой, и с почестями вернулся домой. В 1796 году он женится на одной мамзели, но бросил её, узнав, что та слаба на передок и вскоре после свадьбы устроила сеновальный трах-бах с каким-то левым типом. Душевные раны он решил заживлять, нанося физические. Видок ушёл в армию, но на беду его сослуживцев никакой войны тогда не было, поэтому за полгода Видок участвовал в 15-ти дуэлях, убив 2-х офицеров. За такие приколы его закрыли на зону и тут Эжен стремительно покатился по наклонной вниз, как карьера Регины Тодоренко в последнее время. Почти 10 лет он вёл тот лайфстайл, о котором поют песни бубнящие реперы и сиплые типочки, выдающие себя за сидявых блатняцких певцов. В его криминальной карьере было всё, кроме длительного покоя. Его постоянно арестовывали то за грабежи, то за подделку документов. Продолжение ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

Публикация от Дерзкий Исторический Журнал (@antic_daily_news)

ussr.407

Москвич 407 и другие ретро-автомобили во всех своих проявлениях. На этой фотографии прекрасно все.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Отличный гаражный набор??? • • • #москвич#волга#гараж#жигули#лада#нива

Публикация от Лучшее Из Прошлого #USSR? (@ussr.407)

Награды России

На примере разных исторических личностей автор рассказывает об истории наград, героях и кавалерах орденов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

«ПЕТЛЯ НЕСТЕРОВА» ⠀ ⠀ ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ НЕСТЕРОВ⠀ ⠀ Родился 15 (27) февраля 1887 года в Нижнем Новгороде в семье офицера. Несмотря на раннюю смерть отца и плохое материальное положение семьи, Нестеров успешно окончил Нижнегородский кадетский корпус и Михайловское артиллерийское училище. ⠀ ⠀ Будучи уже подпоручиком, Нестеров служил в 9-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригаде. Здесь он лично разработал правила для корректирования стрельбы из аэростата. В 1910 году произошло знакомство Нестерова с учеником Н. Е. Жуковского (создателя аэродинамики как науки) Петром Соколовым. После этого Петр Нестеров начал увлекаться авиацией.⠀ ⠀ В 1913 году он окончил авиационный отдел Офицерской Воздухоплавательной школы. Набравшись опыта в сфере пилотирования, Нестеров смог сконструировать свой давно задуманный планер. Находясь в авиационном отряде в Киеве, он модифицировал стоявший на вооружении в армии самолет «Ньюпор-4», разработал конструкцию семицилиндрового двигателя, занимался разработками скоростного одноместного самолета, осваивал крутые виражи. Утверждая, что воздух будет удерживать самолет в любом направлении при правильном управлении, Петр Нестеров воплотил свои идеи в жизнь. ⠀ ⠀ 9 сентября 1913 года над Сырецким полем киевского аэродрома на самолете «Ньюпор-4» он совершил «мертвую петлю». Это был настоящий прорыв в авиации, Нестеров стал героем своего времени и был удостоен золотой медали Киевского Общества воздухоплавания. ⠀ ⠀ В 1914 году началась Первая мировая война, и Нестеров командовал авиационным отрядом на Юго-Западном фронте. Он осуществлял не только разведку, но и бомбардировку. Он был настолько умелым летчиком, что австрийское командование назначило за его обезвреживание крупную награду, а австрийские летчики узнавали стиль полета Нестерова на любом самолете.⠀ ⠀ 8 сентября 1914 года Петр Нестеров совершил еще один прорыв в авиации и свой последний подвиг: впервые в истории боевой авиации он применил таран, сбив австрийский разведывательный самолет ценой собственной жизни.⠀ ⠀ Награжден :⠀ ⠀ ?️ Орденом Святого Георгия 4-ой степени (посмертно) ;⠀ ?️ Орденом Святой Анны 3-ей степени ;⠀ ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ ⬇️ ⬇️ ⬇️

Публикация от ОРДЕНА И МЕДАЛИ (@nagrady_rossii)

Футбольные / Хоккейные Значки

Советский спортивный антиквариат, жетоны, значки, вымпелы, медали, кубки. Футбольным фанатам посвящается.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

RRR Игровой Вымпел Международный Матч в Лондоне СБОРНАЯ Англии -Сборная Италия (Частная Коллекция) #football #fifa #uefa #calcio #england #footballengland #italy?? #calciostoricofiorentino #футбол #вымпел #коллекция #сборнаяиталии #англия #сборнаяанглии #чемпионатмирапофутболу2018 #чемпионатмира #pennant #pennants #footballmemorabilia #footballcollection #collection #likeme #likeforlikes #liketime #likeforfollow #liked #likelike ###

Публикация от Футбольные / Хоккейные Значки (@soviet_badges_and_medals)

Flea Market Decor

Западный печатный журнал, посвященный сокровищам блошиных рынков. Можно почерпнуть массу интересных идей о том как преобразить свое жилище с помощью винтажных штучек.

P.S.

На забывайте также подписаться на наш Instagram

https://www.instagram.com/auction__ru/

Елена Ш.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь