Каталогизатор книг AllMyBooks — находка для букинистов

0
1763

Сегодня мы хотим порекомендовать для вас специализированную программу для каталогизации книг AllMyBooks.

All My Books — одна из лучших русскоязычных программ для создания персонального каталога книг и ведения домашней библиотеки. Вы можете вести  в ней свою базу данных книг, а потом экспортировать данные в XLS-формате и загружать их к нам на площадку для продажи.

Для современных книг главная фишка программы заключается в том, что она умеет сама заполнять информацию о книгах, используя онлайн-библиотеки и Интернет-магазины  (по названию книги, имени автора или ISBN-коду). Есть возможность загружать информацию о книгах с Озона, Лабиринта, Литреса и других источников. Это очень упрощает добавление книг в каталог, достаточно ввести название книги или номер ISBN. Программа автоматически загружает и картинки обложек.

Для антикварных книг в AllMyBooks удобно вести электронный каталог и выгружать потом данные в нужном формате.

В каталогизаторе All My Books можно осуществить поиск по ключевому слову или заданному критерию, который производится как по стандартным, так и пользовательским полям.

Большим преимуществом программы являются обширные возможности сортировки, группировки книг, а также использование быстрых фильтров.

В All My Books имеется удобная статистика, которая позволяет сортировать и просматривать данные по жанрам, авторам, обложкам.

Стоит упомянуть возможность импорта существующей коллекции. Если у вас уже есть список книг в MS Excel, например, вы можете его импортировать в All My Books.

Программа также поддерживает экспорт данных. Всю цифровую библиотеку в любое время можно экспортировать в формат Microsoft Excel (а также HTML, CHM).

Елена Ш.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь