Ретро-маркет «Рио-Рита» 24-25 декабря 2022

0
1347

24-25 декабря 2022 Ретро-маркет «Рио-Рита» ждет ценителей винтажа в культурном Центре «ДОМ» в центре Москвы.

      Зима в разгаре. Но разве это – трагедия? Вовсе нет! Зима – это сверкающий снег, сиреневые сумерки и глинтвейн вечерами. Это игра в снежки, катания на коньках и лыжах, а также множество других, не менее приятных забав. А декабрь создан специально для подготовки к Новому году! Надо встретить его во всеоружии. Вот и весь секрет.
      Стиль ретро идеально подходит для того, чтобы настроить себя на нужный лад. Что бы мы делали без таких маркетов, как «Рио-Рита»? Ведь не в каждом доме теперь стоит бабушкин сундук, полный забытых «сокровищ». Но накануне Нового года 24-25 декабря 2022 Ретро-маркет «Рио-Рита» готов гостеприимно распахнуть перед нами двери.

 

     Ретро-маркет «Рио-Рита» — ещё один проект организаторов Антикварного маркета «Блошинка». Здесь все посвящено именно советской эпохе. Помните фарфоровые фигурки, которые полвека назад украшали каждую квартиру? Сейчас их можно найти разве что на таком маркете. А духи, пуговицы и прочие милые штучки советской эпохи? Выкройки, журналы, виниловые грампластинки и аудио — техника, настольные лампы и календари – всё это поможет связать прошлое с настоящим, чтобы спокойно смотреть в будущее.
    Гости маркета получат редкую возможность ненадолго попасть в прошлое. И не только попасть, но и забрать с собой обратно в наше время кое-что вещественное. В середине 20-го века в СССР и других странах социализма успели произвести немало чудесных вещей. Сейчас их называют винтажными: одежда, обувь, аксессуары, предметы интерьера и многое другое
    Для коллекционеров и ценителей старины – фарфор 30-х годов и столовое серебро, изысканные украшения и кружево, предметы для интерьера и светильники, восточная старина и множество других вещиц, от которых веет очарованием былой эпохи.

    Любители Hand Made найдут интересные авторские работы в стиле ретро: предметы интерьера, художественный текстиль, ткани, авторские игрушки, сувениры и подарки. 

    Для поклонников ретро-стиля участники маркета «Рио-Рита» готовы предложить даже не тысячу, а гораздо больше мелочей, которые помогут создать именно ваш, неповторимый образ в стиле ретро. Винтажная сумочка, шляпка, перчатки… Что ещё? Добавить подходящую брошь или браслет. Время прячется в мелочах. Именно из этих мелочей его проще всего извлечь и оставить с собой надолго. Быть может, навсегда.

Среди участников маркета: студия «Зили», частная коллекция «Хрустальный замок», частная коллекция «Эребру-винтаж» (Швеция), частная коллекция Натальи Боринец, частная коллекция «Золотой Орион», частная коллекция «Романс», частная коллекция «Лавка странника» и многие другие. 

Ретро-маркет «Рио-Рита»

24-25 декабря 2022 

12:00-19:00

Москва, Б. Овчинниковский пер., 24, стр. 4 

Культурный Центр «ДОМ»

м. Новокузнецкая.

Вход свободный 6+

Сайт http://bloshinkamarket.ru 

Страничка Ретро-маркета «Рио-Рита» в соцсетях:

https://vk.com/rioritamarket

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь