Российский Антикварный Салон, 21-25 апреля

0
3565

Российский антикварный салон — ведущая ярмарка антиквариата в России в этом году пройдет с 21 по 25 апреля в Гостином Дворе.

Российский Антикварный Салон на пять дней превратит атриум Гостиного Двора в город с улицами, на которых будут представлены шедевры классической живописи и скульптуры, произведения декоративно-прикладного искусства, искусство 2-й половины ХХ века, коллекционный дизайн, ретроавтомобили и актуальное искусство.

Ведущие галереи представят произведения музейного уровня. Живопись старых мастеров и произведения ювелирного дела, памятники иконописи, советский и восточный фарфор, полотна отечественной реалистической школы и бронза – все это и многое другое будет представлено в юбилейной экспозиции.

Широта предложения и высокое качество произведений обеспечивают постоянный интерес к Салону со стороны ценителей и коллекционеров. Российский Антикварный Салон уверенно занимает почетное место в календаре важнейших событий художественной и светской жизни Москвы.

Тематические разделы выставки:

  • Живопись старых мастеров;
  • Старинные иконы;
  • Антикварная мебель;
  • Скульптура;
  • Монеты;
  • Коллекционный фарфор;
  • Редкие букинистические издания.

Образцы классической живописи и декоративно-прикладного искусства покажут ведущие отечественные галереи, работающие на этом рынке не одно десятилетие: «Частное собрание М.А. Суслова», «Коллекцiонеръ Клуб», «Кутузовский, 24», «Русские сезоны», «Наше наследие», «Антик-инвест & Галерея графических искусств», «Кардашиди Арт», «Искусство Востока», галерея «Веллум» и «Русская усадьба», «Три коллекции», «Русский авангард 1910-30х гг.», «Антикварные сезоны», «На Патриарших», «Коносьеръ», «Элизиум», «Собрание семьи Пешич» (Сербия), Valentina Gallery (США), Boccara (Франция) и другие.

Многие участники готовят к выставке тематические проекты на своих стендах.

На выставке появится пространство «Contemporary Art/Design» в рамках программы «Арт Москва», призванной возобновить продвижение современного искусства в условиях трансформации мероприятия в новый формат.

Ювелирное искусство будет представлено великолепными украшениями от таких брендов премиум-класса, как Chamovskikh, Tarutin, Daiko, Marco, Natasha Libelle и др.

Ретроавтомобили – новый раздел выставки, в котором каждый экспонат – легенда, воплощение в металле духа и стиля ушедшего столетия – 1900-1960-х годов.

Приобрести билеты можно на официальном сайте выставки

Адрес: Москва, Гостиный Двор, ул. Ильинка, 4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь