Как бесплатно увеличить трафик на свои ТОП-лоты

0
5445

Сегодня мы хотим поделиться с продавцами нашей площадки лайф-хаками, которые позволят ускорить попадание карточек лотов в индекс поисковых систем Яндекс и Google и увеличить поисковый трафик и ваши продажи на торговой площадке.

  1. Тк у нас включен обход сайта роботом Яндекса по счетчику Яндекс.Метрики, то самый простой способ для индексации в Яндексе  — после создания лота на Auction.ru, зайдите в браузере на его карточку. Таким образом Яндекс.Метрика засчитает просмотр и страница лота будет быстро добавлена в индекс этой поисковой системы.
  2. Заведите аккаунт в Twitter и добавляйте в посты ссылки на свои ТОП-лоты. Это ускорит попадание страниц лотов в индекс поисковой системы Google.
  3. Заведите аккаунт в Pinterest, создавайте тематические «доски» и добавляйте в них свои ТОП-лоты. Эту соцсеть очень любит Google и этот метод подходит не только для попадания страницы в индекс поисковой системы, но и для трафика с Google по низкочастотным запросам.
  4. Поделитесь ссылкой на ТОП-лоты в своих соцсетях (Facebook, OK, VK).
  5. Добавьте ссылку на свой профиль на Auction.ru в профиле Instagram или в сервисах лендингов вроде taplink, linktr.ee и пр
  6. Добавляйте видео на YouTube в карточку лота. Добавляйте ссылку на лот в описании ролика на YouTube. В настройках ролика не забывайте добавлять теги.
  7. Заведите канал на Яндекс.Дзен с обзорами своих лотов. В Дзен можно публиковать не только статьи, но и видеоролики, а также «Сториз» и «Карусели» (через мобильное приложение ЯндексДзен).
  8. Создайте аккаунт в Яндекс.Коллекции и добавляйте в подборки качественные фотографии ваших ТОП-лотов.
  9. Используйте сервисы вопросов-ответов ЯндексКью, ОтветыMail.ru. В профиле на сервисе указывайте ссылку на свой профиль на Auction.ru.
  10. Мы уже писали о том как использовать QR — коды, чтобы получить дополнительный трафик с оффлайн.
  11. При общении на тематических форумах по антиквариату, нумизматике и пр в профиль добавляйте ссылку на ваши лоты.
  12. Используйте в названии товара популярные ключевые слова из Wordstat Яндекса. Используйте несколько информационно важных ключей и не повторяйте их несколько раз. Например, заголовок лота «Монета СССР, СССР монеты, монеты времен СССР» не дает пользователю полезной информации, а поиск может принять такое явное злоупотребление ключевыми словами за спам.
  13. Создавайте уникальные, полезные для пользователя описания лотов с использованием ключевых слов. Подробнее об этом читайте в одном из уроков нашего бесплатного онлайн курса.
  14. При создании лота на нашей площадке, не забывайте добавлять теги, описывающие товар.
  15. Публикуйте фотографии хорошего качества — так вы получите дополнительный трафик на свои лоты с поиска по картинкам в Яндекс и Google.

Елена Ш.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь