Первый после изоляции Городской блошиный рынок в Музее Москвы пройдет 8 и 9 августа в выставочном корпусе Провиантских складов. Темой первого за полгода популярного городского фестиваля станет «Отдых в СССР!».

Даты проведения: 8 – 9 августа 2020.
Время проведения: 11:00 – 20:00.
Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2.

Городской блошиный рынок традиционно соберет коллекционеров, антикваров, любителей необычных предметов и пришедших за приятными впечатлениями москвичей. Среди покупок, за которыми надо приходить на блошиный рынок — изящный фарфор европейских, советских и дореволюционных российских марок, винтажные наряды из натуральных тканей, украшения с историей, а также советские диафильмы, игрушки и значки.

В рамках проекта пройдет выставочная программа, посвященная отечественным курортам. В экспозиции будут представлены официальные и частные фотографии Кавказа, Крыма и Байкала. Гости Городского блошиного рынка смогут сыграть в шахматы, познакомиться с настольными играми, в прошлом популярными в каждом доме. Вечером, при хорошей погоде, откроется танцплощадка с музыкой 1920-х и мастер-классом по танцам линди хоп и Чарльстон. В субботу гости Рынка смогут узнать какими были купальные костюмы с 1920-х до 1980-х годов прошлого века, посетив стенд-ап лекцию проекта Ретролукс.

В пространстве Городского блошиного рынка также откроется выставка работ московского художника Алексея Микулина. Гости смогут рассмотреть пластилиновые миниатюры художника, где в деталях воссоздана московская квартира 1950-х годов.
На рынке можно будет найти и деревянные игрушки — их представят мастерская народной игрушки семьи Безобразовых, художница Алена Галицкая и мастерские «Артель блаженных».

Также гости блошиного рынка смогут посетить выставку «Символы Олимпиады. К 40-летию Олимпийских игр в Москве», расположенную в первом корпусе Музея Москвы. Экспозиция состоит из 35 постеров, посвященных различным видам спорта и дружбе народов. На красочных плакатах изображены соревнования по бегу, прыжкам и плаванию, олимпийские кольца, голубь мира и, конечно, талисман XXII летних игр — медвежонок Мишка. Также посетители смогут увидеть факел Олимпийского огня, флаг Олимпиады-80, рукопись перевода гимна, выполненного Робертом Рождественским, и фоторепортаж с места событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь