Выставка-ярмарка “Блошиный рынок на Тишинке”, всё, что с любовью приготовила к марту и не смогла показать по всем известной причине, терпеливо сберегла для сентября. Мы ждем своих верных поклонников и новых гостей 17-20 сентября на традиционной площадке Тишинского рынка.

У многих продавцов есть постоянные покупатели, на раритеты ведется азартная охота, любители подбирать подарки на Блохе уже точно знают, на каких стендах их будут ждать приятные сюрпризы. И все-таки непредсказуемость и неожиданность находки — это фирменный козырь Блошиного рынка на Тишинке. Вы можете быть завсегдатаем “блох”, вы можете быть новичком — без покупки вы отсюда не уйдете, ведь красивых старых вещей здесь миллионы, на любой вкус и кошелек. И как же интересно погрузиться в этот причудливый мир предметов прошлого, той материальной культуры, где ручная работа была привычным явлением.

Не забудьте посмотреть новый спецпроект “Блошиного рынка на Тишинке”! На этот раз он посвящен музыкальным инструментам. На площадке спецпроекта концерта не будет, зато будут изысканные экспонаты: классические и этнические музыкальные инструменты, жанровая скульптура из фарфора и слоновой кости, гравюры, открытки и старинная живопись на музыкальную тему, тарелки с изображением музыкантов, тематическая бижутерия, ноты, пюпитры и смычки… Вы даже не представляете, как мало мы знаем о богатой музыкальной истории, как много инструментов исчезло из нашей культуры, как разнообразен мир струнных и духовых! Мы с трудом помним, как выглядела лютня, но о теорбе или виоле да гамба уже не имеем ни малейшего представления. В наш век фортепиано вытеснило скромный клавесин, а кларнет затмил своего предшественника — старинного шалюмо. Рисунки и скульптура сохранили их образы для потомков. “Музыкальное” коллекционирование — хобби возвышенное и редкое, но приносящее чистую радость, так что стоит попробовать. “Наполним музыкой сердца, устроим праздники из буден…”

Подробнее на сайте https://bloxa.su

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь